Комплексные
системы видеонаблюдения
+7 (495) 789-94-11
info@avisystem.ru
часы работы: 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок

HD видеокамеры

 
HD видеокамеры
 

Видеокамеры HD для систем видеонаблюдения зашли на рынок сравнительно недавно, и данные камеры идеально подходят для клиентов, желающих перейти на цифровое оборудование установленных ранее систем, проложенных коаксиальным кабелем. Видеокамеры HD значительно выше в ценовом диапазоне, в отличие от аналоговых камер, но за качество надо платить. Если сравнивать с IP видеонаблюдением, то цена примерно одинакова. Как в принципе и качество. Подключение HD видеокамер возможно как по цифровому каналу, проложенному витой парой, так и коаксиальным кабелем. В этом универсальность данной системы видеонаблюдения. Качество картинки уже измеряется пикселями, а не TB линиями, и качество соответственно получаете на выходе значительно выше. А именно, вы можете увеличить изображение в записи, и в зависимости от разрешения приблизить объект, не теряя в качестве.

Если вы имели дело с аналоговыми камерами, то знаете, что при цифровом увеличении вы реально ни чего не получаете. Картинка будет разбита на квадратики, а изображение при этом будет абсолютно неразборчива. Количество места на жестком диске будет занимать значительно больше, а значит надо ставить больший объем жестких дисков или Raid массив. Это зависит от того, какой продолжительностью времени вы хотите запись. Так же и Видеорегистратор для HD камер требуется соответственно формата HD который как и в аналоговый видеорегистртор имеет возможность сетевого подключения и удаленного просмотра через интернет.

Значит если вы надумали заменить аналоговую систему видеонаблюдения, или поставить охранное телевидение HD формата, это вам “выльется в копеечку”. Большинство клиентов экономят на системах видеонаблюдения, и ставят аналоговые системы, это порядка 90% видеокамер которые вы наблюдаете вокруг повсеместно. Разборчивость картинки при угле обзора 70 градусов при аналоговых камерах примерно 5-7 метров. При HD камерах в зависимости от разрешения вы можете получить разборчивость картинки на 10-20 метров. Под разборчивостью картинки я подразумеваю распознавание лица человека, или автомобильного номера.

В заключении хочу заметить, что если вам нужно охватить территорию для охраны, без детализации на большой площади, то можно сэкономить на аналоговой системе видеонаблюдения. Если же вы хотите различимость объектов, как в online просмотре, так и просмотре архива, то выбор очевиден. Охранная система видеонаблюдения в HD качестве обязательно оправдает ваши ожидания.