Комплексные
системы видеонаблюдения
+7 (495) 789-94-11
info@avisystem.ru
часы работы: 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок

Системы видеонаблюдения в повседневной жизни

 
Системы видеонаблюдения в повседневной жизни

Системы видеонаблюдения прогрессируют вместе с технологиями, и мы потребители должны не отставать от прогресса в системах видеонаблюдения, и учитывать возможность этих систем. На сегодняшний день видеонаблюдение облегчило жизнь людям во многих сферах: контроль над обслуживающим персоналом, контроль над няней вашего ребенка, видеонаблюдение за территорией, видеонаблюдение за домом, видеонаблюдение за автомобилем, контроль на производстве, и в конце безопасность в любой сфере бизнеса и лично жизни. Ко всему этому, можно вести наблюдение с любой точки мира. Видеонаблюдение экономит деньги на охрану дома, объекта, территории. Один раз заплатив за систему видеонаблюдения, можно не держать штат охранников, или иметь всего одного оператора системы видеонаблюдения, и установить тревожную кнопку на вневедомственную охрану.

Системы видеонаблюдения не только облегчают жизнь в сфере охраны территории, контроля над персоналом, но и психологически действуют на людей, останавливая неблагоприятный мысли на точке их зарождения.

Статистика показывает, что в магазинах, где установлены системы видеонаблюдения, количество краж сокращается на 60%. Так что для владельцев магазинов и торговых точек, затраты на систему видеонаблюдения вернутся в кратчайшие сроки, а потом начнут приносить прибыль выраженную в сохранности товара, как от клиентов, так и от собственных сотрудников. Как и в любой области, если ставить как подешевле, то и результат получаете не 100 процентный. Так как система видеонаблюдения должна регистрировать все действия. А если вы устанавливаете систему низкого разрешения, то в случае происшествия, в записи вы просто не разберете ни чего. Такова цена экономии. Оборудование надо ставит только высокого разрешения, и в случае когда вам требуется обзорная картинка, например: сколько машин въехало, сколько людей приходило, и тому подобное, можно ставить систему видеонаблюдения среднего разрешения.

Многие люди считаю, что качество записи, целиком зависит от видеокамер. Но на самом деле, в большей мере, запись системы видеонаблюдения зависит от видеорегистратора. Высоким разрешением для видеорегистраторов считается 720*576. Это означает что видеорегистратор с таким разрешением, будет показывать в записи точно таким же качеством, как и показывает сама камера в реальном времени. И здесь уже надо обращать внимание на разрешение самой видеокамеры. Для аналоговых видеокамер, высоким разрешением считается 600 ТВ линий. Хотя в принципе и видеокамеры 420 ТВ линий будут показывать достаточно отчетливо.

При подборе системы видеонаблюдения, как и в любом серьезном деле, лучше обратится к специалистам. Это касается как подбора конфигурации системы видеонаблюдения, так и установки. В компании AVISystem работают профессионалы своего дела, и всегда будут рады вам помочь и в подборе оборудования, и установки самой системы.