Комплексные
системы видеонаблюдения
+7 (495) 789-94-11
info@avisystem.ru
часы работы: 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок

Система видеонаблюдения в салоне красоты

 
Система видеонаблюдения в салоне красоты

Система видеонаблюдения необходима в салоне красоты как с точки зрения безопасности и сохранности вещей клиентов. Так и контроля над персоналом, который иногда может договорится с клиентом, и не внести сумму в кассу, или во время рабочего дня покинуть место работы, или часами разговаривать по телефону. Так же система видеонаблюдения способствует более слаженной работы персонала, так как люди понимают, что начальство за ними наблюдает. Для этой функции настраивается удаленный доступ, и хозяин может просматривать работу своего бизнеса с любой точки мира, имея доступ в Интернет.

Системы видеонаблюдения устанавливается как правило с расстановкой камер в следующем порядке: на ресепшен устанавливается видеокамера с микрофоном, для контроля персонала и выяснения спорных ситуаций с клиентами. Также устанавливаются камеры в парикмахерский зал, в зависимости от размеров площади, количество камер. Если имеется гардероб, то соответственно и эта площадь перекрывается дополнительной камерой. В маникюрной так же устанавливается камер. В остальных помещениях по усмотрению. В случае спорной ситуации с клиентом или с персоналом, вы будете всегда защищены.

При установке системы видеонаблюдения необходимо на входной двери обозначить либо табличкой, либо наклейкой уведомления, что в помещении ведется видеонаблюдения. Примерная стоимость системы видеонаблюдения в салон состоящей из 4 цветных камер, 2 микрофонов, видеорегистратора, блок питания, кабеля и расходных материалов 35-50 тысяч руб. и монтажных работ около 20 тысяч рублей. Все конечно зависит от метража кабельных трасс и класса оборудования. Монтажные работы занимают 1-2 рабочих дня. Если в салоне существует отделка, с хороши дизайном, то кабельные трассы идут либо в коробе, либо если позволяют потолки, под потолками.

Система видеонаблюдения установленная нашей компанией обслуживается по гарантийному сроку в течении 1 года. В целом система видеонаблюдения может работать 10 лет, без каких либо проблем, если нет вмешательства третьих лиц. Но даже если что-либо сломалось, то ремонт будет стоить не более 5000 рублей. А аккуратно протереть видеокамеры специальной тряпочкой, которая продается в любом магазине оптики, может любой сотрудник вашего же салона. Ну а если вы все же хотите сделать профилактику оборудования, то не чаще одного раза в год вызвать специалиста, для полного успокоения души как говорится. Система видеонаблюдения в любом случае будет для вас выгодной с точки зрения надзора за сотрудниками, решения спорных ситуаций, и эти деньги вам вернутся не более чем через пол года.