Комплексные
системы видеонаблюдения
+7 (495) 789-94-11
info@avisystem.ru
часы работы: 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок

Видеорегистраторы

 
Видеорегистраторы

Видеорегистратор – это полнофункциональный аппарат для записи и воспроизведения видеосигнала, совмещающий в себе все необходимые функции при построении системы видеонаблюдения. Плюсы видеорегистратора. если сравнивать его с видеосервером на базе компьютера, это в первую очередь стабильность работы и долговечность, так как они построены на операционной системе Linux — общее название Unix-подобных операционных систем на основе одноимённого ядра и собранных для него библиотек и системных программ, которая в свою очередь намного стабильнее по сравнению с Windows от компании Microsoft. Все необходимые функции. и параметры идут в зависимости от модели видеорегистратора, которые так или иначе, пропорциональны ценовой категории.

Основные параметры видеорегистратора на которые надо обращать внимание при выборе оборудования, это в первую очередь скорость записи, которая измеряется в количестве кадров в секунду. Максимальная скорость записи – это 25 k/c (реальное время). Прошу не путать скорость отображения и скорость записи. Скорость записи. это скорость которую вы будете наблюдать при просмотре архива, а скорость отображения у всех регистраторов в реальном времени. Следующий не менее важный параметр в регистраторе – это разрешение записи. Максимальное разрешение бывает 720*576. 704*576, 704*288, 352*288. Соответственно чем выше разрешение. тем отчетливее будет архив записи при просмотре. При разрешении 352*288, запись вы будете видеть квадратиками, это регистраторы типа Panda TA-420.pro. Panda TA-420.vga.

Видеорегистраторы бываю пентаплексные. триплексные. дуплексные. Дуплексный видеорегистратор может выполнять две функции единовременно, запись и живое видео, триплексный видеорегистратор может выполнять три функции единовременно, запись. живое видео и просмотр архива, пентаплексный видеорегистратор выполняет единовременно живое видео, запись, просмотр архива, резервное копирование, удаленный доступ. Видеорегистраторы могут обладать съемными жесткими дисками или DVD приводами для удобства записи архива. При наличии съемных жестких дисков. возможно просто заменять их. а архив складировать в отдельном месте. Если вам важно определенные камеры вывести на дополнительный монитор. то вам может помочь наличие у видеорегистратора сквозных выходов котрые вы можете посмотреть на примере видеорегистратора MicroDigital MDR-16800. отраженного так же на нашей странице, с видом задней панели:


MicroDigital MDR-16800

Функции аудиоканалов важна в случае если вы хотите установить так же прослушивание. Количество зависит от выбранной модели. Немаловажной функцией видеорегистратора является наличие WEB интерфейса, что дает возможность удаленного подключения по сети. не устанавливая программное обеспечение, а используя только Internet Explorer. Такая функция присутствует у всей линейки видеорегистраторов: MDR-8800, MDR-8600, MDR-8800P, MDR-16800D1, MDR-16800, MDR-16700, MDR-16300, MDR-8300, MDR-8000, MDR-4000, MDR-4500E, MDR-4500M, MDR-4600, MDR-4700, MDR-4800P, MDR-4800, MDR-4300, MDR-4500, MDR-8700. Формат сжатия важен с точки зрения просмотра архива. Самый распространенный MPEG-4. так как для просмотра архива вам не потребуется устанавливать дополнительное программное обеспечение. Это будет возможно с помощью обычного media player'a.

Количество жестких дисков в модели видеоргистратора дает вам возможность подобрать модель с необходимым промежутком времени записи архива. Жесткие диски поставляются отдельно. Размер жесткого диска рассчитывается исходя из скорости записи, разрешения и цветности видеокамер. Конечно человеку неопытому лучше обратится к специалистам при выборе видеорегистратора, ведь я обращаю ваше внимание на наиболее важные моменты при выборе необходимой модели. Специалисты AVISYSTEM в этом не простом выборе вам с радостью помогут!