Комплексные
системы видеонаблюдения
+7 (495) 789-94-11
info@avisystem.ru
часы работы: 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок

Охранное видеонаблюдение

 
Охранное видеонаблюдение

Охранное видеонаблюдение становиться неотъемлемой частью в нашей жизни. Трудно себе представить банк или какую ни будь более или менее крупную компанию без системы охранного видеонаблюдения. Технологии двигаются вперед, и охранное видеонаблюдение, это преимущество над любым злоумышленником или нарушителем закона. А так же большой фактор для предотвращения нарушений и преступлений. Любой человек дважды подумает, стоит ли совершить даже мелкий проступок, если ты находишься в пределах видимости охранного видеонаблюдения.

Система охранного видеонаблюдения состоит из нескольких основных устройств: видеокамера, блок питания, видеорегистратор и монитор. Система не очень сложная на первый взгляд, но столкнувшись вплотную, начинаешь понимать, что качество и результат получаемого изображения целиком зависит от профессионального подбора оборудования, размещения и установки. Первым делом требуется правильное размещение камер. Например, при размещении видеокамер по периметру большой территории, расстояние от камеры до камеры не должно превышать 50 метров, а угол обзора видеокамеры должен составлять не более 70 градусов. Камеры должны быть установлены таким образом , что бы не было прямых солнечных лучей днем и засветки от фонарных столбов ночью. Уличные видеокамеры ни должны стоять слишком высоко, что бы был хороший обзор, и не слишком низко, что бы их не сорвали. Примерная высота 3-5 метров.

Охранное видеонаблюдение – это не просто навешанные видеокамеры. Это грамотно размещенные , взаимно перекрываемые от слепых зон глаза оператора ведущего наблюдение за территорией .

При размещении видеокамер внутри помещения, как правило, камеры размещаются от окна, что бы избежать засветки солнца. И в углу помещения, что бы захватить больший обзор с помощью одной камеры. Размещение видеокамер это только маленькая часть необходимых навыков. Большое значение закладываеться при подборе оборудования. Светочувствительности, разрешающей способности, угла обзора, и еще ряда параметров. Правильно подобранный способ передачи сигнала и питания видеокамер в зависимости от расстояния кабельных трасс. Даже прокладка кабельных трасс имеет большое значение. Не рекомендуется прокладывать кабельные трассы параллельно силовым линиям . Это может способствовать возникновению наводок и шумов при выводе видеокамер на записывающее устройство.

Запись может производиться в трех режимах: постоянная запись ,запись по движению, и запись по расписанию. Расчёт емкости жесткого диска производиться в зависимости от разрешения и скорости записи записывающего устройства (Видеорегистратора или видеосервера) .

Что бы получить максимальный эффект от охранного видеонаблюдения, требуется профессионально подобранное оборудование и грамотная реализация технического задания. Для четкого понимания и реализации вашего проекта менеджеры компании “Аудио Видео Системы” помогут вам в выборе системы охранного видеонаблюдения . Телефон отдела продаж +7(495) 789-94-11.Охранное видеонаблюдение состоит из видеокамер, видеорегистратора или видеосервера, монитора, блоков питания, кабеля, устройств передачи данных, и еще дополнительных технических средств которые зависят от способов и места установки. Конечно результат правильного подбора такой систем целиком и полностью зависит от профессиональности и знаний оборудования человека занимающегося этим. Часто производитель указывает характеристики на оборудование которые на самом деле на являются таковыми, и распознать факты технических ошибок возможно только лишь протестировав данное оборудование на объекте. К примеру видеокамеры существуют камеры российского производства, которые сделаны из такого низкокачественного метала. что при монтаже надо быть очень аккуратным что бы не сломать крепеж. Или китайского производителя на камерах которого указанны характеристики совершенно не соответствующие им. Хотя вроде Корея на российском рынке систем охранного видеонаблюдения занимает ведущие позиции, но и у них есть такие дефекты оборудования. Мы не указываем в статье производителей, дабы не портить отношение с нашими поставщиками, но такие моменты можно избежать лишь одним способом, обратится в компанию “AVISystem”, по причине того, что мы гарантируем и несем полную ответственность в подборе и монтаже нашего оборудования. И понятно, что мы не подберем для вас оборудование, которое не соответствует вашим запросам, так как вся линейка продеваемого оборудования охранного видеонаблюдения протестирована нашими специалистами, и мы заинтересованы в наших клиентах, чтобы они остались довольны, и обратились к нам вновь. Нам просто не выгодно продавать не качественное оборудование. Охранное видеонаблюдение – это наша специализация, и в нем мы преуспели!