Комплексные
системы видеонаблюдения
+7 (495) 789-94-11
info@avisystem.ru
часы работы: 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок

Уличные камеры видеонаблюдения

 
Уличные IP-видеокамеры axis для систем видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения подразделяться на уличные и внутренние.

Камеры видеонаблюденния уличные имеют главное отличие от внутренних видеокамер тем, что у них отсутствует обогрев , который не дает возможности замерзнуть камере при минусовой температуре. А так же влагозащищенность камеры , так как уличная камера должна быть защищена от любых погодных условий. Хотя это не единственные характеристики для уличных камер видеонаблюдения. При установке камеры видеонаблюдения в помещении, не происходит кардинальных изменений в освещении в отличии от уличных условий. Например: когда солнце находиться в "зените" и засвечивает камеру, или ночью освещение падает, но фонарные столбы не дают включиться ИК прожектору, при этом не освещая достаточно площадь обозрения Видеокамеры. С внутренними видеокамерами все проще, освещение или есть , или нет.

И соответственно нет такого большого диапазона освещенности, который требуется для уличных камер видеонаблюдения. По это причине уличные камеры видеонаблюдения обязательно должны иметь авто диафрагму . У внутренних камер, при условии что камера находиться с постоянным освещением, возможно использовать ручную диафрагму.

Камеры видеонаблюдения уличные должны отвечать требованиям температурного режима места установки. При выборе надо внимательно проверять температурный диапазон выбранной видеокамеры. Это особо важно для северных участков, где температура бывает достаточно низкой. Вандала - защищенность камеры, зависит от материала из которого изготовлена сама камера, и ее форма. Например, вандала - защищенная купольная камера благодаря форме выдерживает более сильный удар нежели видеокамера стандартного типа. Но при желании можно сломать все, в том числе и вандала - защищенную камеру. Камеры видеонаблюдения уличные сегодня можно встретить как в госучреждениях, офисных центрах и крупных компаниях, так и в частном секторе. При этом редко бывают случаи что камеру воруют или разбивают. Это стало нашей неотъемлемой частью жизни. И при выборе уличной камеры видеонаблюдения, лучше обращать внимание не на вандала - защищенность, а на ее технические характеристики. Такие как разрешение видеокамеры, чувствительность и при наличии ИК прожектора, его дальность. Разрешение даст вам более четкое изображение. А светочувствительность дает возможность четкого изображения при плохой освещенности.

Но бесспорно при выборе лучше довериться профессионалам. Вы можете всегда обратиться к менеджерам компании "Аудио Видео Системы" по телефону +7 (495) 789-94-11, и по вашему требованию вам подберут оптимальное оборудование для ваших целей.