Комплексные
системы видеонаблюдения
+7 (495) 789-94-11
info@avisystem.ru
часы работы: 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок

Скрытое видеонаблюдение

 
Скрытое видеонаблюдение

В наше время высоких технологий и информационного прогресса становится вопрос о безопасности компании как в области высокотехнологичного оборудования так и информации в целом.

В этом нам может помочь как системы видеонаблюдения так и системы контроля доступа. Система видеонаблюдения можно разделить на два раздела: внешнее видеонаблюдение, внутренние видеонаблюдение. Крупные организации как правило используют системы видеонаблюдения совмещенные в себе как уличного видеонаболюдения так и внутреннего видеонаблюдения, а иногда для большей безопасности и скрытого видеонаблюдения, что бы установить моменты краж или безответственности внутри коллектива.

В скрытом видеонаблюдение как правило используются малогабаритные камеры, камеры в датчиках пожарных либо охранных, камер вмонтированных в стену либо в предметы интерьера.

Скрытое видеонаблюдение для контроля как в местах продаж, офисных помещениях, или складских помещениях, так и стратегически важных объектах, административных и государственных учреждениях. Оборудование систем видеонаблюдения позволяет решить либо избежать конфликта как с клиентами, так и сотрудниками вашей организации просмотрев архив происшедшего и установить виновных.

К монтажу системы скрытого видеонаблюдения применяются необходимые требования, либо просмотр определенного объекта, либо обзоре всей площади, при этом что бы это было незаметно как для клиентов, так и сотрудников. Производить установку системы видеонаблюдения требуется в не рабочее время, либо под предлогом монтажа какой либо другой системы (сигнализации,ЛВС и.т.д). Особенно важных зон, таких как место торговых либо финансовых операций, кассы, и.т.д.

Производя монтаж системы видеонаблюдения, главное грамотно установить и разместить камеры видеонаблюдения. В случае конфликтной ситуации вы сможете установить виновную сторону.

На сегодняшний момент скрытая система видеонаблюдения, просто необходимый элемент системы безопасности, который позволит вам избежать лишних проблем как с имуществом, так и с действием определенных личностей. Имея такую систему любые неправомерные действия будет записано, что послужит гарантией спокойствия и безопасности для вашего бизнеса.

В наше время современных технологий и скачка прогресса, когда все кажется прозрачным и доступным, все же приходится опасаться угрозы как защиты информации, так и личной безопасности. Зачастую сотрудник, который работает у вас уже много лет, может оказаться неблагонадежным, и выявить такие случаи фактически невозможно. Хотя есть конечно некоторые инструменты для выявления таких случаев, хотя может это и не совсем корректно. Это конечно скрытое видеонаблюдение и прослушивание. Закон РФ запрещает установку такого оборудования, но когда это устанавливается на частной территории, то придраться не к чему. Допустим в вашем же кабинете, или дома. Возможно даже сделать удаленный доступ, и при отсутствии вас на месте, возможность через Интернет просмотра происходящего в реальном времени. Скрытое видеонаблюдения так же устанавливается в подъезде. И это дает возможность просмотра происходящего, либо в случае с нежелательным посетителем, просто не открывать. Так же Скрытое видеонаблюдение в подъезде возможно в комплексе видеодомофоном, и в случае если в вашу квартиру решили сделать налет злоумышленники, закрыв пальцем камеру видеодомофона либо глазок, у вас есть еще один скрытый глаз в видеокамере установленной в стене, которую даже подойдя в плотную невозможно распознать. Так что дело за вами, а скрытое видеонаблюдение, это только инструмент для вашей безопасности и спокойствия!

Скрытое видеонаблюдение запрещено в Российской федерации, но несмотря на это, ни кто не запретит вам установку такого оборудования на частной территории, допустим в вашей квартире или доме, за исключением видеонаблюдения в офисе. Установить видеонаблюдение открытым способом в офисе, совершенно легально. В мегаполисах это достаточно распространенное дело, особенно идет ассоциация видеонаблюдение Москва, так как в нашей столице, без камер видеонаблюдения уже почти не осталось мест. И во многих местах осталось до сих пор скрытое видеонаблюдение, ведь по большому счету, требуется оно исключительно в охранных целях. Видеонаблюдение оборудование которое можно так же использовать так же и противозаконных целях. Как например : скрытое видеонаблюдение установленное с целью шантажа и вымогательства. Именно по этой причине и запрещена таковая установка системы.Ведь в любой системе, и даже охранной, злоумышленники находят выгоду. В наше время надо быть очень осторожным, ведь вырезанный фрагмент из скрытой записи, может показать совсем иные ваши мотивы, о которых вы даже не подразумевали. Скрытое видеонаблюдение вы можете установить для своего спокойствия, но не для предъявления кому либо претензий, если вы законопослушный гражданин.